Ч/Б. Аскольд Акишин. Том 3

Ч/Б. Аскольд Акишин. Том 3

Серия: Ч-Б . Аскольд Акишин (2020)
Издательство: Комикс Паблишер
ISBN / ISSN: 978-5-6047407-5-0-1
Год издания в России: 14.03.2022
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Первый тираж: 400
Количество страниц: 496
Возрастные ограничения: 18+
Жанр: Мистика, Ужасы, Фантастика

Сюжет: Аскольд Акишин
Карандаш: Аскольд Акишин
Тушь: Аскольд Акишин
Обложка: Аскольд Акишин


Описание:

Третий том собрания сочинений мастера отечественного комикса – Аскольда Акишина.


Черно-белый мир Аскольда Акишина завораживает. Его истории захватывают и поражают материальностью необычного, достоверностью нереального. В мировом комиксе он стал одним из первых, кто сумел в полной мере привнести полистилизм, в рамках одной истории в параметрах монохромной графики совмещая множество стилистических решений, превращая вариативность методов рисования в мощное экспрессивное и нарративное средство.


Данная антология уникальна не только для отечественной, но и для мировой практики. Полноценные собрания произведений большинства крупнейших авторов мирового комикса, аналогичные литературным собраниям сочинений, пока неосуществимы из-за разрозненности издательских прав на комиксы этих авторов.


Динамика творчества Акишина ярко отражает взлеты и спады комиксоиздания в России. В «мертвые сезоны» он обращается к иллюстрациям для периодики, книг, настольных игр, рекламы, которые сами по себе могли бы составить не один внушительный графический альбом, в «прорывные» годы возвращается к любимому делу – к комиксам.

 


{mnt}
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}