Метеора №33

Метеора №33
Серия: Метеора (2014)
Издательство: ИД Bubble
Год издания в России: 25.07.2017
Тип издания: Журнал
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 24
Возрастные ограничения: 16+
Жанр: Фантастика, Приключения

Сюжет: Анна Булатова
Карандаш: Андрей Родин
Тушь: Андрей Родин
Цвет: Роман Титов
Обложка: Лада Акишина, Евгений Яковлев


Описание:
"Проверка пульса. Часть 3"

Легендарная космическая контрабандистка Алена Кузнецова по прозвищу Метеора всегда готова ввязаться в любые, даже самые опасные авантюры. Обладая резким, взрывным характером (за который девушка и получила свое прозвище) и невероятной меткостью, она то и дело находит новые приключения на свою голову. В компании верных друзей, Зигги и Пуша, Метеора путешествует по Вселенной, выполняя самые различные задания – от уплаты карточного долга до спасения целой галактической системы!

Когда опасность угрожает сотням обитаемых планет, времени на раздумья не остается! Узнав, что скоро на Галактику обрушится мощнейший нейтронный выброс, Метеора решила предупредить жителей космоса о приближающемся апокалипсисе. Первая попытка достучаться до властей провалилась – король расы лирим так и не получил послание контрабандистов. К тому же, по вине своей неверной возлюбленной Мири, Пушоргал попал в воздушную тюрьму Каджур.

По иронии судьбы в одной камере с ним оказался и его смертельный враг – лирим Дургал. Обжигающий пар, электрические решетки, травля инопланетными монстрами – для того чтобы сломить волю двух пленников, надсмотрщики Каджура обрушили на них богатый арсенал пыток. Сражаясь сообща, Пуш и Дургал одолели кровожадного зверя, запущенного к ним в клетку. Но за вызов, брошенный тюремным порядкам, им придется дорого заплатить...

Тем временем Алена, Зигги и их новые приятели, команда с корабля «Аномалия», искали другие способы оповестить всех о катастрофе. К счастью, Зигги вспомнил о существовании нелегального радио «Войд» – любимой станции наемников, головорезов и преступников всех мастей. И, хотя выйти в прямой эфир Оре удалось с трудом, ее выступление всколыхнуло Галактику! Корабли с беженцами начали спешно покидать опасную зону... Жителям слаборазвитых планет, не способным к дальним перелетам, осталось лишь ждать гибели и надеяться на чудо.

Для их спасения правитель Хашоргал предложил использовать дар Духов Небес – гигантский телепорт, с помощью которого древние лирим странствовали по бескрайнему космосу. Но подарки старших рас могут быть опасны, если попадут не в те руки... Неизвестно, какие мотивы скрываются за внешним благородством короля...

  • Доп. информация:
    Комикс вышел с двумя разными обложками. Вторая обложка продавалась эксклюзивно на конвенте «Старкон» в Санкт-Петербурге (28-30 июля 2017) и была выпущена ограниченным тиражом.
    {mnt}
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}