Метеора №31

Метеора №31
Серия: Метеора (2014)
Издательство: ИД Bubble
Год издания в России: 25.05.2017
Тип издания: Журнал
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 24
Возрастные ограничения: 16+
Жанр: Фантастика, Приключения

Сюжет: Анна Булатова
Карандаш: Андрей Родин
Тушь: Андрей Родин
Цвет: Роман Титов
Обложка: Маргарита Каблукова


Описание:
"Проверка пульса. Часть 1"

Легендарная космическая контрабандистка Алена Кузнецова по прозвищу Метеора всегда готова ввязаться в любые, даже самые опасные авантюры. Обладая резким, взрывным характером (за который девушка и получила свое прозвище) и невероятной меткостью, она то и дело находит новые приключения на свою голову. В компании верных друзей, Зигги и Пуша, Метеора путешествует по Вселенной, выполняя самые различные задания – от уплаты карточного долга до спасения целой галактической системы!

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным… Кто только тянул Алену за язык, когда она вызвалась помочь команде «Аномалии»? Конечно, их непутевого капитана, застрявшего на безжизненной планете, было жаль, но разве не сам он долго и упорно напрашивался на неприятности? Даже первая их встреча закончилась враждой: вейланин умыкнул груз Метеоры, а та в ответ похитила у него важную инфосферу. Не говоря уж о том, что репутация Алены, лучшей контрабандистки в Галактике, оказалась серьезно подмочена, и здесь тоже не обошлось без проклятых конкурентов! Хорошая компания для будущей спасательной миссии, нечего сказать!

Неудивительно, что с самого начала все пошло наперекосяк. Челнок вейланина разбился на Иоле – опасной каменной планете, на которую то и дело обрушиваются нейтронные бури. Быстро выяснилось, что посадить корабль на испещренную пропастями и скалами поверхность не удастся, а значит, Алене придется десантироваться на Иол из космоса, вместе с габроидом Гзорром и Пушем. А ведь оставались еще проблемы с чудовищным давлением и радиацией! Хорошо, что гениальный изобретатель Зигги сумел создать скафандры, защищающие от всех угроз… ну, или почти от всех!

Но даже такой подготовки оказалось мало – и Алена по неосторожности угодила в ту же ловушку, что и ее соперник. Двум капитанам, запертым в каменной пещере, волей-неволей пришлось найти общий язык. Узнав, что за занятия контрабандой и давний визит на Землю вейланина лишили имени и маски, Ора решила напоследок дать ему другое имя – «Тео». Вот только имеет ли это значение, если буря в разгаре и пленников вот-вот уничтожит нейтронная волна?
{mnt}
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}