1949 Шанхай

1949 Шанхай
Издательство: Альт Граф
ISBN / ISSN: 978-5-905295-18-8
Год издания в России: 17.04.2015
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 80
Возрастные ограничения: 12+
Жанр: История, Драма

Сюжет: Максим Шараев
Карандаш: Максим Шараев
Тушь: Максим Шараев
Обложка: Максим Шараев


Описание:
После окончания Второй мировой войны в Китае с новой силой вспыхнула гражданская война. С 1946 года силы Гоминьдана (Китайской Национальной народной партии) и Коммунистической партии Китая вели полномасштабную войну. С 1948 года соотношение сил изменилось в пользу коммунистов. К апрелю 1949 года гоминьдановская армия оказалась разделенной на части и занимала оборону на нескольких участках.
Одна группировка обороняла Шанхай. В середине мая начались бои за город, а 25 мая части НОАК (Народно-освободительной армии Китая) захватили Шанхай. Чан Кайши, возглавлявший Гоминьдан, к этому времени покинул материковый Китай и перебрался на Тайвань. 1 октября 1949 года в Пекине было провозглашено образование Китайской народной республики.

Познакомьтесь с одной из самых драматичных глав в истории Шанхая.

Шанхай. 1949 год. Гражданская война. В своем графическом романе Максим Шараев проведет нас по улицам Шанхая в один из самых трагичных моментов в истории этого города. По обрывкам из дневниковых записей мы познакомимся со случайными жителями. Это самые обычные китайцы, но именно они в полной мере ощутили на себе ужасы войны. На первый взгляд, этих людей ничто не связывает между собой, но город в итоге сплетает их судьбы в единое полотно.
Максим Шараев мастерски погружает читателей в атмосферу тревоги и нервозности, царившую в то время в Шанхае. Его уникальный художественный стиль и внимание к мельчайшим деталям великолепно передают настроение эпохи и исторического момента.
{mnt}
Критика:
  • Обзор от Beards and Bones
  • Обзор от Comicsboom
  • Обзор от Comicstrade
  • Обзор от DarkerMagazine
  • Обзор от JrChernik.Livejournal
  • Обзор от Kuno4ka.Livejournal

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}