Кешка в центре внимания

Кешка в центре внимания
Серия: Необыкновенные истории про обыкновенного кота (2012)
Издательство: КомпасГид
Год издания в России: 2012
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 48
Возрастные ограничения: Не рейтинговано

Сюжет: Андрей Снегирев, Наталья Снегирева
Карандаш: Андрей Снегирев, Наталья Снегирева
Тушь: Андрей Снегирев, Наталья Снегирева
Цвет: Андрей Снегирев, Наталья Снегирева
Обложка: Андрей Снегирев, Наталья Снегирева


Описание:
В январе 1991 года в еженедельнике «Семья» появилась новая рубрика: смешные рисованные истории про забавного кота Кешку, который сначала был бродячим, а потом обрел хозяина в лице газетного редактора. От номера к номеру Кешка не уставал попадать в трудные ситуации и умело выкручивался из них всеми четырьмя лапами — и конце концов очаровательный кот практически стал национальным супергероем: истории вырезали и сохраняли для домашней библиотеки, в честь него называли домашних любимцев, про него сочиняли собственные рассказы, редакцию заваливали письмами и самодельными игрушечными «кешками». Годы прошли, читатели выросли, подшивки газет пообтрепались…

Теперь и у современных детей есть возможность познакомиться с котом и его хозяином: сборник рисованных историй «Кешка в центре внимания» Андрея и Натальи Снегирёвых открывает серию из четырех книг, и в нем юные читатели и их родители познакомятся с Кешкой, узнают, как кот научился говорить, готовить и всячески помогать своему хозяину.

Рисованные истории про Кешку и его хозяина были оценены не только юными читателями и их родителями:
— победа на фестивале современного графического искусства «Comikaze» в городе Одесса в номинации «Лучший комикс для детей», 2005;
— победа на Киевском международном фестивале комиксов «9 МИР» в номинации «Лучший комикс для детей», 2005;
— 2-е место на 16-м международном Фестивале комиксов в г. Лодзе (Польша), 2005;
— знак отличия на 13-й Международной профессиональной выставке «ПРЕССА» — «Золотой фонд прессы» вместе с журналом «Ну, Погоди!», 2006;
— участие в выставке «Из России с любовью» на фестивале комиксов в Люкке (Италия). Табличка под выставленными работами гласила: «Бестселлер кот Кешка».
{mnt}
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}