Занимательная физика. Теория относительности

Занимательная физика. Теория относительности
Серия: Образовательная манга (2014)
Издательство: ДМК-Пресс
ISBN / ISSN: 978-5-97060-564-6
Год издания в России: 10.01.2018
Тип издания: Книга в мягкой обложке
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 186
Возрастные ограничения: Не рейтинговано
Жанр: Образовательный комикс

Сюжет: Yamamoto Masafumi
Карандаш: Takatsu Keita
Тушь: Takatsu Keita
Обложка: Takatsu Keita

Оригинальное название: Manga de Wakaru Soutaisei Riron (マンガでわかる相対性理論)
Издатель оригинала: Ohmsha
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 1 том
Первое издание оригинала: Июнь 2009

Описание:
Все перевернулось вверх дном в Академии Такаи. Когда полоумный директор заставляет весь класс учить теорию относительности все летние каникулы. Минаги вызывается учить ее один за весь класс, но есть одна проблема: он никогда раньше не слышал про теорию относительности! К счастью Минаги будет учить отважная преподавательница мисс Юрага.

Читая эту мангу, вы узнаете, как Минаги знакомится с нетривиальными законами, по которым существует наша Вселенная. А прежде вы усвоите некоторые сложные понятия, такие как системы отсчета, объединенное пространство-время и принцип эквивалентности. Вы даже узнаете, как относительность влияет на современные исследования в астрономии, и выясните для себя, почему системы GPS и другие современные технологии зависят от потрясающего открытия, сделанного Альбертом Эйнштейном.

Книга также научит вас понимать и использовать самое известное в мире уравнение Е = mc2, вычислять эффекты замедления времени с помощью теоремы Пифагора, понимать классические мысленные эксперименты, такие как, Парадокс Близнецов, и увидеть, почему на релятивистских скоростях длина сжимается, а масса увеличивается, ухватить суть специальной и общей теорий относительности Эйнштейна.

Если мысль о том, что пространство и время искривляются, будоражит твой ум, то эта манга наведет в голове полный порядок!
{mnt}
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}