Райская кукла. Книга 1. Желтый город / Аква

Райская кукла. Книга 1. Желтый город / Аква
Серия: Райская кукла (2017)
Издательство: XL Media
Переводчик: Кирилл Анатольевич Иванов
ISBN / ISSN: 978-5-91996-140-6
Год издания в России: 15.09.2017
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Первый тираж: 5000
Количество страниц: 184
Возрастные ограничения: 18+
Жанр: Фантастика, Приключения

Сюжет: Alessandro Barbucci, Barbara Canepa
Карандаш: Alessandro Barbucci
Тушь: Alessandro Barbucci
Цвет: Barbara Canepa
Обложка: Alessandro Barbucci

Оригинальное название: Sky Doll
Издатель оригинала: Soleil Productions
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 4+ томов
Первое издание оригинала: Ноябрь 2000, Апрель 2002

Описание:
На планете Папатея царит жесткая церковная диктатура: вся власть принадлежит папессе Людовике, окружившей себя подхалимами-подчиненными. Когда-то она правила планетой вместе с сестрой Агапэ, пытавшейся нести в народ религию любви и справедливости. Но идеи Агапэ не прижились при дворе, и вскоре она бесследно исчезла... Чтобы обрести новых сторонников, Людовика отправляет на планету Аква космический корабль с миссионерской миссией.

Уже после отлета двое кадетов, Рой и Яху, обнаруживают, что на корабль проник «заяц» – Ноа, девушка-андроид марки «Райская кукла», сбежавшая с космомойки. Теперь им волей-неволей придется продолжить путешествие вместе, получше познакомиться друг с другом, а также узнать множество секретов их Вселенной и ее обитателей. Ноа же предстоит найти ответ на вопрос, кто такие «Райские куклы» – просто предметы плотских утех и исполнители грязной работы или все же живые существа, наделенные свободой воли?

Серия «Райская кукла» начала выходить в 2000 году благодаря стараниям творческого дуэта Алессандро Барбуччи и Барбары Канепы. Параллельно этот же дуэт работал над комиксом W.I.T.C.H., выпускавшимся Disney Italia, который принес Барбуччи и Канепе огромную известность. «Райская кукла» тоже обрела славу не только на родине авторов, но и во всем мире. Причина успеха очевидна: помимо уникальной атмосферы и восхитительного рисунка в комиксе присутствуют вечно актуальные проблемы, касающиеся религии, политики и социума.

В эту книгу вошли истории «Желтый город» (2000) и «Аква» (2002), а также материалы из дополнительных сборников «Фабрика кукол» (2002) и «Декады» (2015): комикс-предыстория, наброски персонажей и множество красочных иллюстраций разных художников, вдохновленных миром «Райской куклы».

  • Дополнительные материалы:
    Подробные наброски первой главы, галерея иллюстраций разных художников, интервью с Алессандро Барбуччи и Барбарой Канепой (данное имя для американского издания «Райской куклы»).

  • Доп. информация:
    В книге собраны Sky Doll. Tome 1. La ville jaune и Sky Doll. Tome 2. Aqua.
    {mnt}
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}