Эмиль и Софи

Эмиль и Софи
Издательство: Изотека
Год издания в России: 02/05/2015
Тип издания: Книга в мягкой обложке
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 112
Возрастные ограничения: 18+
Жанр: Драма, История

Сюжет: Timo Mäkelä
Карандаш: Timo Mäkelä
Тушь: Timo Mäkelä
Обложка: Timo Mäkelä

Оригинальное название: Emil ja Sofi: Yhden yön muisto Helsingistä kesältä 1909
Издатель оригинала: Arktinen Banaani
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 1 том
Первое издание оригинала: 2005

Описание:
В 1909 г. Финляндия еще входит в состав Российской империи, а в Хельсинки кипит жизнь: художники, меценаты, купцы и мошенники, тут всем найдется место.

В графическом романе известного финского художника Тимо Мякеля старый город возрождается, словно сходит с картины. Метко схваченные и тщательно срисованные со старых фотографий здания начала века создают волшебный фон, на котором развивается любовная история Эмиля и Софи. Это своего рода признание художника в любви своему городу.

Тимо Мякеля – известный финский комиксист, он работает в красивом жанре графических романов, и в красивой технике – акварели. Начинал свою карьеру в 1970-х – рисовал обложки для пластинок финских рокеров и иллюстрировал газету левой молодежи «Ракета». Много лет рисовал комикс-стрипы для крупных газет, которые издательство «Арктинен Банани» издало потом в виде альбома.

В 1989 году он получил гран’при хельсинкского фестиваля комиксов. Финляндия наградила его за заслуги в области культуры государственной премией.

Тимо (Тимпа) известен среди интеллектуальной общественности Финляндии своими графическими романами «История моей жизни», «Манергейм и тигр-людоед», «Ромео и Джульета Вильяма Шекспира», «Эмиль и Софи» и др.
{mnt}
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}