О чем размышляют роботы?

О чем размышляют роботы?
Издательство: ИД Мир
Год издания в России: .../.../1987
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 72
Возрастные ограничения: Не рейтинговано
Жанр: Образовательный комикс

Сюжет: Jean-Pierre Petit
Карандаш: Jean-Pierre Petit
Тушь: Jean-Pierre Petit
Обложка: Jean-Pierre Petit

Оригинальное название: Les aventures d'Anselme Lanturlu. Tome 7. A quoi rêvent les robots?
Издатель оригинала: Editions Belin
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 14 томов
Первое издание оригинала: Январь 1983

Описание:
Выпускаемая в русском переводе книга известного французского ученого Жан-Пьера Пети - одно из первых научно-популярных иллюстрированных изданий такого рода в нашей стране.
Жан-Пьер Пети - пионер литературы этого жанра, в котором языком занимательного рисунка и диалога между действующими лицами рассказывается о науке и технике сегодняшнего дня. В книге любопытен и необычен круг действующих лиц. Это любознательный и трудолюбивый, немного наивный юный изобретатель Ансельм Лантюрлю, его мудрая подруга Софи, ученый и резонер-пеликан Леон, "гениальная" улитка Терезия и другие не менее неожиданные персонажи, размышляющие о глубоких идеях кибернетики и робототехники, подтрунивающие друг над другом с истинно французским юмором. Чтение книги оставляет яркое впечатление, помогая читателю, как юному, так и взрослому, усвоить начала той науки, которой книга посвящена.
Не менее яркое и глубокое впечатление оставляет личность самого автора - известного специалиста по физике плазмы, астрофизике и кибернетике, знатока античной культуры и талантливого художника-графика, который сам создает сюжеты и сам их иллюстрирует, человека с блестящей и разносторонней эрудицией, проявляющего деятельный интерес к судьбам человеческой личности, науки и мира.
(предисловие переводчика В. С. Голубева (профессора, доктора физико-математических наук) и редактора Б. А. Рябова (профессора, доктора технических наук))

  • Доп. информация:
    Книга вышла тиражом 75 000 экземпляров.
    {mnt}
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}