Я, волк и шоколадки

Я, волк и шоколадки
Издательство: КомпасГид
Год издания в России: 2010
Тип издания: Книга в твердом переплете
Возрастные ограничения: Не рейтинговано

Сюжет: Delphine Perret
Карандаш: Delphine Perret
Тушь: Delphine Perret
Обложка: Delphine Perret

Оригинальное название: Moi, le loup et les chocos
Издатель оригинала: Éditions Thierry Magnier
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 1 том
Первое издание оригинала: 2005

Описание:
Перевернутые с ног на голову привычные диалоги и лаконичные комиксообразные иллюстрации делают эту книжку именно такой, какой нужно: милой, смешной и немножко поучительной.

Возвращаясь из школы, мальчик находит сидящего на земле грустного пса, который оказывается «злым и страшным серым волком». «В меня больше никто не верит. Меня никто не боится. Это конец», — волк готов зарыдать от отчаяния. Что сделал бы на месте мальчика каждый? Конечно же, привел бы волка к себе, спрятал от родителей в шкафу, накормил (шоколадками, раз мяса нет, а кошачьи консервы волки не едят) и научил, как надо пугать детей. Герой книги так и делает: готовит волку сюрпризы, взвешивает, выслушивает его признания и всячески поддерживает… А для чего еще нужны друзья?!

Книгу французской художницы Дельфины Перре «Я, волк и шоколадки» полюбит и будет перечитывать с удовольствием даже тот, кто боится злого и страшного серого волка!

Книга переведена на английский язык и рекомендована к чтению Ассоциацией американских библиотек. Входит в список «Выбор Ricochet-jeunes.org».
{mnt}
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}