Кот раввина. Бар-Мицва

Кот раввина. Бар-Мицва
Издательство: Комильфо
Год издания в России: 2012
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 48
Возрастные ограничения: Не рейтинговано

Сюжет: Joann Sfar
Карандаш: Joann Sfar
Тушь: Joann Sfar
Цвет: Brigitte Findakly
Обложка: Joann Sfar

Оригинальное название: Le chat du rabbin. Tome 1. La Bar-Mitsva
Издатель оригинала: Dargaud
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 5 томов
Первое издание оригинала: 2002

Описание:
У раввина есть чудесный кот породы сфинкс и попугай. Попугай умеет разговаривать, но несет всякую чушь, а кот, у которого за годы жизни накопилось столько мудрости и вопросов, говорить, к сожалению, не умеет. Несправедливость налицо. Но одним прекрасным днем кот съедает попугая и… обретает способность разговаривать.

«Кот раввина» Жоанна Сфара — книжка в своём роде уникальная. В ней соединились поэзия, сказка для взрослых и продуманный, интеллектуальный и ужасно смешной спор о вере и даже смысле жизни. Жоанн Сфар обладает особым даром — говорить о самых важных вещах очень просто и очень иронично. И вы увидите, что в этой истории о коте, который хочет пройти обряд бар-мицвы, действительно сказано самое важное об иудаизме, ведь кот без устали задаёт вопросы своему хозяину-раввину и подвергает сомнению всё, что слышит и читает.

Книга очень красивая, а рисунки к тому же чрезвычайно выразительны. В то же время комикс Сфара рассказывает об основных идеях каббалы и философии иудаизма — через отрицание этих идей, то есть в полном соответствии с приёмами талмудического учения.

Комикс Жоанна Сфара вышел в 2008 году и имел большой успех во всем мире. По мотивам книг был снят одноименный мультфильм, который получил премию «Сезар» в 2012 году, а также был номинирован на премию Оскар.

Доп. информация: на русском выпущен пока только первый том из пяти.
{mnt}
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}