Алан Мур. Магия слова

Алан Мур. Магия слова
Издательство: fanzon, Эксмо
Переводчик: Сергей Карпов
ISBN / ISSN: 978-5-04-101311-0
Год издания в России: 19.04.2019
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Первый тираж: 2000
Количество страниц: 608
Возрастные ограничения: 16+
Жанр: Биография

Сюжет: Lance Parkin

Оригинальное название: Magic Words: The Extraordinary Life of Alan Moore
Издатель оригинала: Aurum Press
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 1 том
Первое издание оригинала: 7 ноября 2013

Описание:
Последние 35 лет фанаты и создатели комиксов постоянно обращаются к Алану Муру, как к главному авторитету в этой современной форме искусства. В графических романах «Хранители», «V – значит вендетта», «Из ада» он переосмыслил законы жанра и привлек к нему внимание критиков и ценителей хорошей литературы, далеких от поп-культуры.

Репутация Мура настолько высока, что Голливудские студии сражаются за права на экранизацию его комиксов. Несмотря на это, его карьера является прекрасной иллюстрацией того, как талант гения пытается пробиться сквозь корпоративную серость.

С эксцентричностью и принципами типично английской контркультуры, Мур живет в своем родном городке – Нортгемптоне. Он полностью погружен в творчество – литературу, изобразительное искусство, музыку, эротику и практическую магию. К бизнесу же он относится как к эксплуатации и вторичному процессу. Более того, за время метафорического путешествия из панковской «Лаборатории искусств» 1970-х годов в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», Мур неоднократно вступал в жестокие схватки с гигантами индустрии развлечений. Сейчас Алан Мур – один из самых известных и уважаемых «свободных художников», продолжающих удивлять читателей по всему миру.

Оригинальная биография, лично одобренная Аланом Муром, снабжена послесловием Сергея Карпова, переводчика и специалиста по творчеству Мура, посвященным пяти годам, прошедшим с момента публикации книги на английском языке.
{mnt}
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}