Классические Черепашки-Ниндзя: Тайна происхождения

Классические Черепашки-Ниндзя: Тайна происхождения
Серия: Классические Черепашки-Ниндзя (2016)
Издательство: Illusion Studios
ISBN / ISSN: 978-5-9909197-0-9
Год издания в России: 23.01.2017, 23.04.2019
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Есть
Количество страниц: 416
Возрастные ограничения: 16+
Жанр: Супергероика, Боевик

Сюжет: Kevin Eastman, Peter Laird
Карандаш: Kevin Eastman, Peter Laird
Тушь: Kevin Eastman, Peter Laird
Цвет: Kevin Eastman, Peter Laird
Обложка: A. C. Farley, Kevin Eastman

Издатель оригинала: Mirage Studios
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 62 выпуска
Первое издание оригинала: Май, октябрь 1984, март, июнь, октябрь 1985, март, май 1986 (синглы), Январь 1985 (Raphael, Fugitoid), Декабрь 1985 (Michaelangelo)

Описание:
Благодаря канистре таинственного вещества и чудесному стечению обстоятельств четыре маленьких черепашки и ручная крыса Сплинтер мутировали в разумных человекоподобных существ. Сплинтер стал наставником и отцом юных черепашек, обучил их искусству ниндзюцу и дал им имена: Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло.

О чем же этот комикс? Постоянная ночь, полумрак канализацонных стоков, неприветливые проулки и промозглые крыши города, бессердечные уличные банды и расчетливый враг в острых как бритва латах, поджидающий в конце истории. Так начинается история о мести, чести и достоинстве. И пусть главными героями выступают странные создания, далеко не люди, их облик настолько живой и яркий, что поневоле начинаешь сочувствовать их образу жизни, сопереживать их испытаниям, восхищаться их стойкостью и непоколебимостью.

Такой образ сотворили Кевин Истмен и Питер Лерд, в противовес красивым и статным супергероям мейнстрима. Их четверка мутантов сумела завоевать сердца миллионов читателей во всем мире. Тогда их не знал никто. Теперь же, тридцать лет спустя, их знают все! Познакомьтесь с настоящими Черепашками-Ниндзя, которые сумели проложить этот путь, чтобы в конечном счете сойти со страниц комиксов!

  • Дополнительные материалы:
    Предисловие Арсения Дубакова, выпускающего редактора Illusion Studios, биографии Кевина Истмена и Питера Лерда, галерея обложек.

  • Доп. информация:
    В книге собраны выпуски Teenage Mutant Ninja Turtles (V.1) #1-7 и ван-шоты Raphael Teenage Mutant Ninja Turtle, Fugitoid и Michaelangelo Teenage Mutant Ninja Turtle.
    Книга издана благодаря поддержке спонсоров на Бумстартере.
    Комикс вышел с двумя разными обложками (причем только основной вариант был в суперобложке), вторая – выпущена специально для спонсоров.

    В апреле 2019 года вышла допечатка с новой основной обложкой (также допечатана версия с Ultimate-обложкой, а основная первого тиража переиздана с «золотым» слипкейсом). Также вышел вариант с «серебряным» слипкейсом (черно-белая обложка).
    {mnt}
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}