Восток запада. Книга 1. Обещание

Восток запада. Книга 1. Обещание
Серия: Восток Запада (2015)
Издательство: Viverra Publishing
Переводчик: Александр Владимирович Куликов
ISBN / ISSN: 978-5-9905911-1-0
Год издания в России: 10.02.2015
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Первый тираж: 4000
Количество страниц: 152
Возрастные ограничения: 16+
Жанр: Фантастика, Мистика, Боевик

Сюжет: Jonathan Hickman
Карандаш: Nick Dragotta
Тушь: Nick Dragotta
Цвет: Frank Martin
Обложка: Nick Dragotta

Оригинальное название: East of West. Vol.1. The Promise
Издатель оригинала: Image Comics
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 45 выпусков
Первое издание оригинала: Март-апрель, июнь-август 2013 (синглы); 11 сентября 2013 (сборник)

Описание:
«А что если события на Земле развивались бы совсем по другому сценарию!» – подумал Джонатан Хикман и создал совершенно потрясающую альтернативную реальность, в которую мы погружаемся, читая «Восток Запада».

Гражданская война в Северной Америке затянулась на десятки лет. Лишь падение кометы в начале ХХ века остановило кровопролитие и заложило в Армистисе, эпицентре падения кометы, фундамент Семи Наций Америки: Конфедерация и Союз занимают незначительную территорию США; Техас существует как самостоятельное государство; выходцы из Африки основали Королевство Новый Орлеан; объединившиеся индейские народы – Бескрайнюю Нацию; переселенцы из Китая – Китайскую Народную Республику. Седьмой нацией становятся обитатели зоны падения кометы. В это же время проповедник конфедератов и вождь индейских народов умирают в один день, оставив неоконченное послание, которое остается неразгаданным много лет, пока однажды изгнанный лидер Китайской Народной Республики, Мао Цзэдун, умирая, не пишет последнюю часть послания о близящемся конце всего сущего.

Спустя годы предсказанное начинает сбываться, когда в нашем мире появляются четыре Всадника Апокалипсиса. Тайный совет Семи Наций знает о необратимости грядущего и старается использовать пророчество в своих интересах. Но Смерть покидает остальных всадников, чтобы начать свою историю любви и мести.

Джонатан Хикман и Ник Драготта уже работали вместе над марвеловской «Фантастической четверкой» и встретились снова. Хикман давно мечтал написать мрачный сюжет о Диком Западе, Драготта мечтал уйти от супергероики и нарисовать что-то фантастическое: так этот комикс стал работой их мечты. Сложный, продуманный сценарий с множеством персонажей, паутиной интриг и мрачного ожидания неизбежного отлично подчеркивается лаконичным и стильным рисунком, который заставляет верить в этот безумный мир.

  • Состав:
    East of West #1-5

  • Доп. информация:
    Дальнейший выход российского издания был прекращен.
    {mnt}
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}