Игра престолов. Книга 1

Игра престолов. Книга 1
Серия: Игра престолов (2014)
Издательство: ИД АСТ, Mainstream
ISBN / ISSN: 978-5-17-086251-1
Год издания в России: 14.10.2014
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Есть
Количество страниц: 240
Возрастные ограничения: 18+
Жанр: Фэнтези

Сюжет: George R.R. Martin, Daniel Abraham
Карандаш: Tommy Patterson
Тушь: Tommy Patterson
Цвет: Ivan Nunes
Обложка: Mike S. Miller

Оригинальное название: A Game of Thrones: The Graphic Novel. Vol.1
Издатель оригинала: Dynamite Entertainment
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 24 выпуска
Первое издание оригинала: Сентябрь 2011 - февраль 2012 (синглы); Март 2012 (сборник)

Описание:
Прочитаны книги цикла «Песнь Льда и Пламени». Просмотрен популярный сериал канала HBO. И вот перед нами графический роман: известный писатель Дэниел Абрахам и художник Томми Паттерсон подарили эпическому произведению Джорджа Р. Р. Мартина новую жизнь.

«Зима близко» – таков суровый девиз Дома Старков, хозяев самой северной из земель Вестероса, вассалов короля Роберта Баратеона. Эддард Старк правит во имя Роберта в Винтерфелле. Рядом с ним его семья: жена Кейтилин, сыновья Робб, Брандон и Рикон, дочери Санса и Арья, а также сын-бастард – Джон Сноу. К северу от Винтерфелла, за высокой Стеной, простираются земли Одичалых. Встреча с ними – Иными – несет смерть.

Но вскоре спокойной жизни Старков приходит конец – внезапно, при странных обстоятельствах умирает Десница короля – Джон Аррен. Король Роберт отправляется в Винтерфелл, а с ним – королева, прекрасная, но холодная Серсея, их сын, жестокий и самовлюбленный принц Джоффри, братья королевы, Джейме и Тирион Ланнистеры, один – искусный воин, второй – карлик, оружием которого стал блестящий ум. Встреча Эддарда и Роберта в Винтерфелле навсегда изменит судьбу королевств.

В это же время за Узким морем принц Визерис, наследник павшего дома Таргариенов, некогда правивших всем Вестеросом, решает вернуть себе трон, призвав помощь армию варваров-дотракийцев. Их верность он намерен купить, предложив единственную ценность, что у него осталась: прекрасную и невинную сестру Дейенерис.

  • Дополнительные материалы:
    Предисловие Джорджа Р.Р. Мартина, материалы о создании графического романа (наброски, иллюстрации, комментарии создателей), примечания АСТ.

  • Состав:
    George R.R. Martin's A Game of Thrones #1-6
    {mnt}
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}