1602

1602
Издательство: ИДК
ISBN / ISSN: 978-5-414-00169-0
Год издания в России: 13.10.2010
Тип издания: Книга в твердом переплете
Наличие суперобложки: Нет
Первый тираж: 10000
Количество страниц: 240
Возрастные ограничения: Не рейтинговано
Жанр: Супергероика

Сюжет: Neil Gaiman
Карандаш: Andy Kubert
Тушь: Andy Kubert
Цвет: Richard Isanove
Обложка: Scott McKowen

Оригинальное название: Marvel 1602
Издатель оригинала: Marvel Comics
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 8 выпусков
Первое издание оригинала: Ноябрь 2003 - апрель 2004, июнь 2004 (синглы); 10 февраля 2010 (сборник)

Описание:
Нил Гейман известен в первую очередь как писатель-фантаст, обладатель многих литературных премий, автор популярных романов «Американские Боги», «Дети Ананси». Но его эксперименты с другими жанрами каждый раз дарили читателям что-то новое и удивительное. Стоило Гейману взяться за сценарии – и получилась «Коралина в стране кошмаров», один из самых необычных мультфильмов десятилетия. Вот и миру комиксов Нил Гейман подарил признанный шедевр - комикс «1602».

Англия, 1602, год. Время покорения Нового Света, придворных интриг и господства жестокой Инквизиции... Внезапно в мире появляются люди, наделенные уникальными способностями. Окружающие не понимают, боятся и стремятся уничтожить их. Но новые герои отчаянны и храбры, они готовы перевернуть весь ход истории! Кто стоит за этим... и что ждет нашу планету, если на кону – судьба самой Вселенной?!

В этой удивительной книге вы встретите тридцать знаменитых героев комиксов Marvel. Человек-Паук, Фантастическая Четверка, Люди Икс, Дардевил, Ник Фьюри... Узнаете ли вы их в образе средневековых персонажей, с новыми именами и в совершенно необычной роли?

Комикс впервые публикуется на русском языке, в максимально полном издании – с послесловием самого Нила Геймана, эскизами и комментариями художников!

  • Состав:
    Marvel 1602 (мини-серия, 8 выпусков)

  • Дополнительные материалы:
    Послесловие Нила Геймана, наброски персонажей Энди Куберта, рассказ о создании обложек Скотта МакКоуэна, карандашные варианты двух страниц из выпусков 5-6.
    {mnt}
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}