Демон волшебного зеркала

Демон волшебного зеркала
Издательство: Периодика Дона
ISBN / ISSN: 5-7509-0272-2
Год издания в России: 1991
Тип издания: Книга в мягкой обложке
Наличие суперобложки: Нет
Количество страниц: 54
Возрастные ограничения: Не рейтинговано
Жанр: Фэнтези

Сюжет: Doug Moench
Карандаш: John Bolton
Тушь: John Bolton
Цвет: В. Агафонов

Оригинальное название: Bizarre Adventures #26: Demon in a Silvered Glass
Издатель оригинала: Marvel Comics
Первое издание оригинала: Май 1981

Описание:
  • Доп. информация:
    Настоящего героя звали Кулл (в русском переводе его обозвали Гаем Тайгером), он был варваром сбежавшим из Атлантиды в Валузию, предварительно отбыв 2 года в плену у пиратов. Персонаж был далеким предком небезызвестного Конана-варвара и оба они вышли из-под пера Роберта Ирвина Говарда.

    За основу русской версии была взята польская копия плохого качества, оцветненая и переведенная В. Агафоновым. Я нашел один такой польский выкидыш "Kull Osvajac" (Кулл-Завоеватель). Откуда взялся Гай Тайгер - неясно. Вообще, Тайгера объяснить еще можно. Кулл из долины Тигров, по сложению похож на тигра, и тотем у него Тигр. Но Гай?!

    Комикс основан на двух основных Говардовских историях: "Королевство теней" (The Shadow Kingdom) и "Зеркала Тузан Зуна" (The Mirrors of Tuzun Thune). Они существенно переработаны и слиты вместе, но есть ряд ключевых элементов и событий.

    За информацию по комиксу отдельное спасибо Kaaron'у.
    {mnt}
  • Max_Fender 27 апреля 2015 17:08
    Группа: Посетители
    Инфа от "автора" ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3382491 ) : "Чёрно-белый оригинал попал к нам в руки в виде жуткой ксерокопии без обложки. И руководство издательского кооператива обратилось ко мне с просьбой реставрировать данную - весьма интересную историю. На самом деле моя была только колоризация (окраска и реставрация чёрно-белого оригинала) и перевод с сербско- хорватского языка. Агафонов В.В."
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • {mnt}